시장 대화

Broadcom

AVGO, NASDAQ, 반도체

$353.67▼ $1.06-0.30%2026-10-13 종가 기준
전일 종가
$354.73
거래량
523.6만
시가총액
US$1.7조
  • 고점 대비 -29%
  • 변동 낮은 우량주

종목과 섹터 흐름

반도체유출
같은 섹터와 비교
Broadcom의 등락은 -0.30%입니다. 미국의 반도체 4종목 평균은 -0.85%였고, 섹터 추정 순흐름은 유출입니다.
함께 볼 변수
미국 금리엔비디아 실적과 주가메모리 가격빅테크 데이터센터 투자
살펴볼 위험
  • 고점 대비 -29% 낙폭, 하락 추세가 이어질 가능성
  • 메모리 가격 사이클이 꺾일 가능성
  • 빅테크 투자 축소

같은 시장에서 다루는 종목끼리 등락을 비교했습니다. 가격 변동의 원인을 확인한 것은 아닙니다. 변수와 위험은 섹터별 참고 목록입니다.

왜 주목 후보

일치도 39/100

조건 일치도는 52주 가격 범위, 저평가 지표, 등락률과 거래량 조건이 겹친 정도를 0~100으로 나타낸 값입니다. 상승 확률이나 예상 수익률을 뜻하지 않습니다.

52주 고점 대비 -29%

오늘의 해설

오늘 Broadcom의 조건 일치도는 39점으로, 미국 유니버스 30종목 중 9위입니다. 52주 고점과의 차이는 40%입니다. 오늘은 -0.30% 움직이며 자금이 나가는 방향이었습니다. 반도체 섹터 전체 흐름도 같이 확인해 두면 좋습니다. 이 점수는 가격, 거래량 기반 추정치입니다. 매매 신호가 아니라 살펴볼 후보를 좁히는 참고로 쓰는 것이 맞습니다.

기준 데이터: 2026-10-13 종가 기준, 10-14 00:20 KST 갱신, 참고용 정보, 투자 권유 아님

기업 리서치

조사 2026-09-08 06:55 KST

분기 매출의 70%는 반도체 부문에서 나오지만, 영업권 978억 100만 달러 가운데 717억 8,800만 달러는 소프트웨어 부문에 잡혀 있다.

브로드컴은 매출이 쏠린 쪽과 영업권이 쌓인 쪽이 서로 반대다. 2026년 8월 2일에 끝난 2026 회계연도 3분기 매출 295억 9,100만 달러 가운데 208억 3,900만 달러가 반도체 솔루션에서 나왔다. 하지만 재무상태표의 영업권 978억 100만 달러 가운데 717억 8,800만 달러는 인프라 소프트웨어에, 260억 1,300만 달러는 반도체 솔루션에 배분돼 있다. 회사가 매출을 나눠 공개하는 부문은 이 둘뿐이다. 같은 분기 회계기준 영업이익은 159억 5,500만 달러다. 공장과 설비를 사는 데 쓴 현금은 5억 3,200만 달러이고, 인수로 생긴 무형자산의 상각 비용은 20억 600만 달러다.

핵심 수치

분기 매출
295억 9,100만 달러
2026 회계연도 3분기
회계기준 영업이익
159억 5,500만 달러
2026 회계연도 3분기
희석 주당순이익
2.68달러
2026 회계연도 3분기
잉여현금흐름
136억 6,500만 달러
2026 회계연도 3분기
유형자산 취득액
5억 3,200만 달러
2026 회계연도 3분기
영업권
978억 100만 달러
2026-08-02

표에 적힌 부문은 둘이다

브로드컴의 2026 회계연도 3분기는 2026년 8월 2일에 끝났다. 실적 발표에서 부문별로 나눈 매출은 반도체 솔루션 208억 3,900만 달러와 인프라 소프트웨어 87억 5,200만 달러뿐이다. 반도체 솔루션이 전체 295억 9,100만 달러의 70%를 차지한다. 1년 전 같은 분기에는 반도체가 91억 6,600만 달러, 소프트웨어가 67억 8,600만 달러였다. 1년 사이 늘어난 매출 136억 3,900만 달러 가운데 116억 7,300만 달러가 반도체 쪽에서 나온 셈이다. 발표문에는 이 표에 없는 숫자가 하나 더 있다. 최고경영자가 맞춤형 가속기와 네트워킹 수요를 설명하며 밝힌 3분기 관련 반도체 매출 167억 달러다. 발표문 전체에서 이 금액은 해당 발언을 인용한 문단에만 나온다. 회사는 4분기 매출을 약 348억 달러로 내다봤다.

2026 회계연도 3분기 부문별 매출 (100만 달러)

  • 반도체 솔루션20839
  • 인프라 소프트웨어8752
매출 비중은 반도체 쪽이 70%다.2026년 8월 2일 종료 분기, 출처: 미국 증권거래위원회 EDGAR

영업권은 반대쪽에 쌓여 있다

재무상태표의 영업권은 2026년 8월 2일 기준 978억 100만 달러로, 2025년 11월 2일과 같은 금액이다. 이 금액을 부문별로 나눈 표는 연차보고서에 있다. 인프라 소프트웨어가 717억 8,800만 달러, 반도체 솔루션이 260억 1,300만 달러다. 매출의 70%를 만드는 부문이 장부에서는 4분의 1 남짓을 차지한다. 소프트웨어 쪽 영업권이 불어난 배경도 같은 보고서에 적혀 있다. VMware 인수의 취득가격 배분 과정에서 이 부문 영업권에 542억 600만 달러가 더해졌고, 무형자산 455억 7,200만 달러도 함께 잡혔다.

영업권의 부문별 배분 (100만 달러)

  • 인프라 소프트웨어71788
  • 반도체 솔루션26013
매출 비중과 반대 방향이다.2025-11-02, 출처: 미국 증권거래위원회 EDGAR

설비를 사는 데 쓴 5억 3,200만 달러

같은 분기에 유형자산을 사는 데 쓴 현금은 5억 3,200만 달러다. 1년 전 같은 분기에는 1억 4,200만 달러, 직전 분기에는 2억 3,100만 달러였다. 매출이 86% 늘어나는 동안 설비 취득액도 늘었지만, 분기 매출 295억 9,100만 달러와 견주면 1.8%다. 현금흐름표에 적힌 감가상각비는 1억 7,100만 달러다. 재무상태표의 유형자산 순액은 31억 4,400만 달러로, 총자산 1,881억 4,800만 달러의 1.7%다. 회사는 연차보고서에 전공정 웨이퍼 생산의 대부분을 외부 파운드리에 맡기고, 조립과 검사도 대부분 외부 업체에 맡긴다고 적었다. 직접 운영하는 생산 설비는 자체 공정을 쓰는 제품 쪽에 남겨 뒀다.

분기 유형자산 취득액 (100만 달러)

142
231
532
2025 회계연도 3분기2026 회계연도 2분기2026 회계연도 3분기
직전 분기와 1년 전 같은 분기를 나란히 놓았다.2026년 8월 2일 종료 분기, 출처: 미국 증권거래위원회 EDGAR

두 영업이익 사이의 41억 4,000만 달러

회사는 영업이익을 두 가지로 제시한다. 회계기준에 따른 159억 5,500만 달러와 몇 가지 항목을 제외한 조정치 200억 9,500만 달러다. 두 금액의 차이인 41억 4,000만 달러는 발표문의 조정표에서 세 항목으로 나뉜다. 인수로 생긴 무형자산 상각 20억 600만 달러, 주식보상비용 20억 1,900만 달러, 구조조정과 그 밖의 비용 1억 1,500만 달러다. 1년 전 같은 분기에도 이 간격은 45억 6,800만 달러였다. 매출이 그사이 86% 늘었지만, 두 숫자의 거리는 오히려 4억 2,800만 달러 줄었다.

회계기준 영업이익과 조정 영업이익의 차이 (100만 달러)

  • 인수 무형자산 상각2006
  • 주식보상비용2019
  • 구조조정과 그 밖의 비용115
세 항목을 더하면 4,140이 된다.2026년 8월 2일 종료 분기, 출처: 미국 증권거래위원회 EDGAR

번 현금 329억 5,000만 달러가 간 곳

2026 회계연도 첫 3개 분기에 영업활동으로 들어온 현금은 329억 5,000만 달러다. 같은 기간 새로 빌린 돈 44억 7,400만 달러까지 더해 운용한 결과, 장기차입금은 619억 8,400만 달러에서 571억 6,700만 달러로 줄었고 현금성 자산은 161억 7,800만 달러에서 239억 7,500만 달러로 늘었다. 지출을 항목별로 보면 배당 92억 8,100만 달러, 자사주 매입 84억 5,000만 달러, 유형자산 취득 10억 1,300만 달러다. 다음 배당은 9월 30일에 주당 0.65달러로 예정돼 있다. 이 셋 어느 것보다 큰 지출이 따로 있다. 차입금을 갚는 데 쓴 105억 2,800만 달러다.

3개 분기 누적 현금 사용처 (100만 달러)

10528
9281
8450
1013
차입금 상환배당자사주 매입유형자산 취득
같은 기간 영업활동 현금흐름은 32,950이다.2026년 8월 2일까지 3개 분기 누적, 출처: 미국 증권거래위원회 EDGAR

자주 묻는 질문

브로드컴이 밝힌 반도체 매출 167억 달러는 실적 발표의 어디에 적혀 있나요?
표가 아니라 최고경영자 발언을 인용한 문단에 있다. 발표문에서 부문별로 나눈 매출은 반도체 솔루션 208억 3,900만 달러와 인프라 소프트웨어 87억 5,200만 달러뿐이고, 167억 달러는 별도 항목으로 나오지 않는다. 회사는 그 매출이 1년 전보다 221%, 직전 분기보다 54% 늘었다고 밝혔다.
매출이 86% 늘어난 분기에 설비투자는 얼마였나요?
5억 3,200만 달러다. 1년 전 같은 분기에는 1억 4,200만 달러, 직전 분기에는 2억 3,100만 달러였다. 같은 분기 감가상각비는 1억 7,100만 달러이고, 재무상태표의 유형자산 순액은 31억 4,400만 달러다. 회사는 연차보고서에 전공정 웨이퍼 생산의 대부분을 외부 파운드리에 맡긴다고 적었다.
회계기준 영업이익과 조정 영업이익의 차이 41억 4,000만 달러는 무엇으로 채워져 있나요?
인수 무형자산 상각 20억 600만 달러, 주식보상비용 20억 1,900만 달러, 구조조정과 그 밖의 비용 1억 1,500만 달러다. 셋을 더하면 41억 4,000만 달러가 된다. 1년 전 같은 분기의 간격은 45억 6,800만 달러였다.
영업권 978억 100만 달러는 어느 부문에 배분돼 있나요?
2025년 11월 2일 기준으로 인프라 소프트웨어가 717억 8,800만 달러, 반도체 솔루션이 260억 1,300만 달러다. VMware 인수로 소프트웨어 부문 영업권에 542억 600만 달러가 더해졌다. 2026년 8월 2일 재무상태표의 영업권 총액도 978억 100만 달러로 같다.

출처

  1. 1.2026 회계연도 3분기 실적 발표 (Form 8-K 첨부 99.1) 미국 증권거래위원회 EDGAR, 기준 2026-09-02
  2. 2.2025 회계연도 연차보고서 (Form 10-K, 2025년 11월 2일 마감) 미국 증권거래위원회 EDGAR, 기준 2025-12-18

공개 자료를 정리한 참고 정보입니다. 투자 권유가 아니며 판단과 책임은 투자자 본인에게 있습니다.

다른 종목 리서치 보기 →

이 종목 이야기

새 이야기

오늘의 이야깃거리

  • 52주 범위에서 아래쪽(31점)에 있어요.
  • 52주 고점과 40% 차이가 있어요.

3개월 뒤, 이 종목 어느 쪽일 것 같으세요?

아직 아무도 답하지 않았어요. 로그인하면 첫 번째로 남길 수 있어요.

회원들이 직접 고른 결과이며, 투자 권유가 아닙니다.

자금 흐름 신호

유출 지표-US$555.6만

순자금흐름, 순유출

시장 자금 순위
순유출 7위, 11종목
섹터 자금 순위
1위, 4종목

추세 데이터 누적 중(거래일 부족)

시세 정보

52주 범위
$290.00 ~ $495.00
배당수익률
0.73%
52주 위치(소외지수)31/100
$290.00$495.00
52주 고점까지 차이+40.0%

AI 구간 판정

지켜볼 구간조건 점수 50

근거

  • 저점권31
  • 고점까지 차이40.0

이 종목은 뉴스 판정 없이 가격 지표만으로 계산했습니다.

이 가중식은 아직 사후 검증을 통과하지 않았습니다. 결과는 성과 검증에 누적됩니다.

뉴스 제목은 AI가 읽고, 구간은 공개된 가중식으로 정합니다.

가중식 보기

같은 섹터 종목

이 수치는 가격, 거래량으로 추정한 참고 지표입니다. 매수, 매도 신호가 아니라, 살펴볼 종목을 좁히는 출발점으로 활용해 주세요.